На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения "Союз-У" с грузовым космическим кораблем "Прогресс М-09М", сообщили в пресс-службы Роскосмоса.
В соответствии с решением госкомиссии ракета вывезена из испытательного корпуса космодрома на стартовый комплекс площадки 1 ("Гагаринский старт"). Ракета установлена на стартовый стол.
Затем специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России приступили к работам по программе первого стартового дня.
Ракета-носитель среднего класса "Союз-У" предназначена для выведения на околоземную орбиту пилотируемых и грузовых космических кораблей типа "Союз" и "Прогресс", космических аппаратов спецназначения (серии "Космос"), социально-экономического (типа "Ресурс-Ф"), технологического и медико-биологического назначения (типа "Фотон" и "Бион"), а также зарубежных космических аппаратов. Производит самарский "ЦСКБ-Прогресс".
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.