"Самараоргсинтез" (Новокуйбышевск) из-за внезапного отказа "Монтажоргспецстроя" (Москва) выполнить капитальный ремонт понес 1,3 млн руб. убытков. Промышленное предприятие потребовало возврата денег в суде.
В июне прошлого года компании заключили договор подряда. Но через месяц "Монтажоргспецстрой" отказался выполнять работы, не объявив об этом новокуйбышевскому предприятию. В результате из-за срочности работ последнему пришлось заплатить большую сумму другому подрядчику.
Арбитражный суд первой инстанции принял сторону "Самараоргсинтеза", однако ответчик не согласился с этим решением и подал жалобу в апелляцию. Фирма настаивает на том, что заказчик не оформил должным образом документацию на проведение ремонтных работ, говорится в документах суда.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.