Прокуратура не дала отказать в возбуждении уголовного дела из-за драки подростков в Тольятти

В Ставропольском районе Самарской области прокуратура добилась новой доследственной проверки по факту конфликта подростков в районе ЖК "Мечта".

Инцидент произошел еще 4 ноября. Несовершеннолетние подрались на улице. Все это попало на видео и в Интернет. Позже запись заметили правоохранители.

В связи с этим ранее уже проходила проверка, но в возбуждении уголовного дела отказали. Прокуратура с этим не согласилась и 22 ноября отменила постановление об отказе. Теперь материалы направили на дополнительную проверку в полицию.

Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести причиненного вреда, устанавливают личности всех участников конфликта.

Также прокурор района принял решение об изъятии материала из отдела внутренних дел и передаче в Следственный комитет.

С семьями участников конфликта провели беседы, в отношении родителей двоих подростков возбудили административные дела по ст. 5.35 КоАП РФ ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). 10 декабря административные материалы рассмотрит комиссией по делам несовершеннолетних.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5