Роспотребнадзор: в Самарской области может продаваться фальшивое сливочное масло

Управление Роспотребнадзора по Самарской области со ссылкой на коллег из Алтая предупредило жителей о том, что на территории региона может продаваться фальшивое сливочное масло производства .ООО "Алтай Продукт"

Согласно информации из органов местного самоуправления, "адрес", указанный алтайским производителем (с. Черга, ул. Полевая, 29") не существует, а юрлицо ООО "Алтай Продукт" деятельность в селе Черга не осуществляет.

Кроме того, в Едином реестре сертификатов соответствия и деклараций о соответствии сведения о декларации о соответствии на масло "Традиционное" сладко-сливочное 82,5% ГОСТ 32261-2013 производства ООО "Алтай Продукт" отсутствуют.

"Таким образом, ООО "Алтай Продукт" является "предприятием-призраком", производство продукции осуществляется неизвестными лицами в неизвестных условиях, в связи с чем данная продукция может быть опасной для здоровья граждан", - предупредили в ведомстве.

Указанная информация направлена в органы МВД по Республике Алтай.

В случае выявления в продаже молочной продукции ООО "Алтай Продукт" самарцев призвали проинформировать Управление.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2