Михаил Смирнов: "Квитанции за вывоз ТКО можно оплатить до сентября без пени и штрафов"

Вице-губернатор Самарской области Михаил Смирнов сообщил, что по "мусорным" квитанциям, которые пришли жителям с задержкой, можно будет провести оплату без пени и штрафов до 1 сентября 2025 года. Об этом он рассказал в среду, 5 февраля, на пресс-конференции, посвященной мусорной реформе и работе регионального оператора по обращению с ТКО - АО "Экология".

Михаил Смирнов отметил, что из 1,5 млн лицевых счетов, которые сегодня имеются в базе регоператора, около 1,4 млн жителей Самарской области ежемесячно получают квитанции по вывозу ТКО.

"Тем не менее мы знаем и о таких обращениях, когда жители не получают квитанций или они не доходят. В целом, ситуация применима для многих компаний, которые оказывают коммунальные услуги. В случае с регоператором это настройки абонентской базы. Даже если житель получит квитанцию спустя несколько месяцев, он сможет оплатить долг до 1 сентября без пени и штрафов. Например, если вы не получали квитанции за ноябрь-декабрь-январь и они пришли в феврале с долгом за эти месяцы, вы сможете до 1 сентября оплатить их без пени. Это решение принято в интересах граждан", - подчеркнул Михаил Смирнов.

Вице-губернатор также напомнил, что номер лицевого счета можно узнать, позвонив на "горячую линию" или через Интернет. Вбив номер в банковском приложении, получатель услуги увидит адрес и сумму для оплаты.

Губернатор Вячеслав Федорищев в интервью ТАСС заявил, что в Самаре хотят отказаться от развития метро из-за его малой загруженности и "обрывочности". Портал "Волга Ньюс" решил выяснить, что думают о перспективах развития метро жители Самары.

Куда, по вашему мнению, необходимо вести новые линии метро?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 24 июля 2024 10:38 Профессор ВШЭ: "Опыт и доверие жителей позволяют Дмитрию Азарову в перспективе стать сенатором от региона"

Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2