Сотрудники прокуратуры Октябрьского района закончили проверку по факту падения башенного крана на территорию детского дома "Солнышко". Напомним, кран упал на ул. Радонежской 30 ноября прошлого года. Чудом никто из детей не пострадал — из-за плохой погоды их не повели гулять.
"Проверку мы проводили совместно с Госстройнадзором и управлением службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, - сообщила помощник прокурора Октябрьского района Светлана Никонова. - В результате на двух должностных лиц - представителей "Спецстроймаш", которым принадлежал кран, - составлены протоколы об административном нарушении - кран уже отработал срок службы, не был поставлен на учет".
В отношении компании НПФ "Волгоинвестстрой", которая вела строительство рядом с домом ребенка, составлен административный протокол, так как компания вела строительство без соответствующего разрешения.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги