В Самаре телефонные мошенники выманили у адвоката 640 тыс. рублей

Очередное уголовное дело, связанное с телефонным мошенничеством, возбудили в Самаре, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. На этот раз жертвой обмана стал 31-летний адвокат.

История началась с обычного звонка на рабочий телефон. Незнакомец представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил тревожную новость: якобы мошенники пытаются оформить кредит на имя адвоката.

Собеседник действовал профессионально: назвал все банковские реквизиты, предоставил "документ о попытке мошенничества" и даже убедил адвоката в срочности принимаемых мер. Под предлогом защиты сбережений он убедил юриста перевести все накопления на "безопасный счет".

Адвокат, который по роду деятельности должен лучше других понимать риски, поддался на уловки мошенников. В течение нескольких часов он снимал и переводил на указанные счета 640 тысяч рублей. Только по завершении всех операций до него дошло, что он стал жертвой классической схемы обмана.

По данному факту возбуждено уголовное дело, полиция проводит мероприятия по розыску злоумышленников.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2