Начиная с 7 апреля на Региональном Портале государственных услуг Самарской области можно создать черновик заявления на бронирование путевки на детский отдых. Сформировать черновик электронного заявления на получение путевки, выбрав детский лагерь и дату заезда для каждого ребенка, можно в личном кабинете Регпортала. Старт бронирования — 25 апреля.
В прошлом году губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев дал поручение сделать систему приобретения более удобной. Всего в регионе в этом году смогут оздоровиться порядка 118 тысяч детей.
Необходимо отметить, что в этом году бронирование путевок в летние лагеря осуществляется через обновленный сервис бронирования путевок на Региональном Портале государственных услуг Самарской области: camp.samregion.ru. Бронирование путевки будет возможно только при наличии подтвержденной учетной записи на Портале Государственных услуг.
Сформированный черновик электронного заявления можно менять и редактировать. Тогда в день бронирования путевок (25 апреля) нужно будет только нажать кнопку "ОТПРАВИТЬ" ранее заполненный черновик заявления.
По информации минцифры Самарской области, портал работает, проводятся необходимые технические работы для того, чтобы в день бронирования никаких проблем не возникало. Как отметили в ведомстве, черновик электронного заявления можно будет создать не только сегодня, но и вплоть до дня бронирования.
Подробную информацию о возможности бронирования путевок можно получить по тел. 8-800-100-56-61.
Последние комментарии
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой