В преддверии 9 Мая выпускники конкурса управленцев "Лидеры России" - флагманского проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей" провели просветительскую акцию "Победа каждой семьи" для российских семей, в том числе участников самого народного проекта - конкурса "Это у нас семейное". К мероприятию, посвященному 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, подключились 20 городов, включая Самару.
Акцию в Самаре провели финалист конкурса "Лидеры Возрождения. Луганская Народная Республика" Дмитрий Калязин и финалист конкурс "Лидеры Россия - 2023" Денис Березовский.
Встреча с участниками мастер-класса состоялась в историческом парке "Россия - моя история" - мультимедийном комплексе, в котором представлена история России с древнейших времен до наших дней.
Для участников акции Дмитрий Калязин провел мастер-класс "Боевая слава", рассказав о том, как и через какие источники искать информацию о родственниках - участниках Великой Отечественной Войны. Денис Березовский провел мастер-класс "Горжусь тобой, Россия!", в котором в формате интерактивной игры - "квиза" - рассказал о российских ученых и изобретателях, их трудах и творениях, которые создавали настоящее и будущее не только нашей страны, но и мировой науки и технического прогресса в целом.
"Мастер-класс "Боевая Слава" проекта "Академия Лидерства" клуба "Эльбрус" разработан таким образом, чтобы каждый участник не только мог задуматься о важности сохранения исторической памяти, но и попробовал на практике восстановить достоверные факты о героях Великой Отечественной войны с помощью общедоступных информационных ресурсов. Я считаю, что знание истории героев своей семьи (а значит и нашей Родины) напоминают нам о том, что свобода и мир не были данностью - за них заплачено жизнью миллионов людей, наших соотечественников. И только сохраняя память об этом в своем сердце, мы можем уверенно двигаться вперед, создавая будущее!" - отметил Дмитрий Калязин.
"Мастер-класс проводился в форме "квиза" и посвящался выдающимся достижениям российских ученых и изобретателей. Участники поделились на команды и в рамках трех туров отвечали на сложные и интересные вопросы ведущего. По итогам мероприятия несколько семей были признаны победителями и призерами, при этом проигравших в тот день, конечно, не было. Все участники были активны в обсуждении заданий. В зале царила прекрасная атмосфера соперничества и взаимопомощи", - рассказал Денис Березовский.
Общая просветительская акция объединяет сообщества двух конкурсов президентской платформы "Россия - страна возможностей". Финалисты конкурса "Это у нас семейное" отметили, что участники проектов президентской платформы заботятся о сохранении исторической памяти и поддерживают семейные традиции празднования 9 Мая.
"День Победы - важная дата для нашей семьи. Это священное напоминание о тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу. Мы понимаем, что, если не передадим память о Великой Отечественной войне своим детям и внукам, у нас не будет права называться людьми. Мы потеряем свои души. То, что сделали эти святые люди, защитив нашу Родину, наш народ от уничтожения, не дает нам права забывать эту тему и обязывает нас как дань памяти, дань уважения погибшим - сохранить эту память и передать ее следующим поколениям. Мы являемся частью народа и считаем, что каждый человек должен хранить эту память в сердце и передавать другим. Сохранение памяти о победе в Великой Отечественной войне - почетная, святая обязанность каждого человека, который ощущает себя частью нашего великого народа", - рассказала семья Бербасовых-Бочковых.
В семье победителей конкурса "У нас это семейное" Бербасовых-Бочковых много героев Великой Отечественной Войны: Семен Петрович Хованов, погибший в бою под Орлом в 1942 г., Федор Петрович Бочков и Иван Тимофеевич Бербасов, сдерживавшие натиск японцев на Дальнем Востоке, и Оскар Александрович Кульберг, воевавший в 300 стрелковом полку 7-й стрелковой дивизии и награжденный медалью "За боевые заслуги" и орденом Отечественной войны II степени. Николай Тимофеевич Бербасов, гвардии младший сержант, воевал в 39 гвардейском минометном полку, также награжден медалями и орденами. Василий Иванович Евстигнеев воевал в 742 стрелковом полку 164 стрелковой дивизии, а Анисия Ивановна Бербасова служила старшим лейтенантом медицинской службы в санитарном поезде. Свои жизни за победу отдали Ингальт Александр Андреевич, подпольщик. Он был расстрелян фашистами в 1942 году. Иван Александрович Евстигнеев погиб в 1942 г. в бою в Новгородской области.
"Мы трепетно чтим память о наших предках и их подвигах, стараясь передать эту важную историю младшим поколениям. И даже самый маленький член нашей семьи, Владимир Бербасов, которому всего семь лет, уже выступил на конференции в детском саду с научной работой об истории нашей семьи в годы Великой Отечественной войны. Это не просто дань уважения, это наша обязанность - помнить и передавать память о героизме, чтобы будущие поколения знали, какой ценой была завоевана наша свобода", - подчеркнула семья Бербасовых, Бочковых.
Серия объединяющих патриотических мастер-классов и уроков, нацеленных на укрепление семейных традиций празднования Дня Победы, прошла по всей стране. Выпускники конкурса "Лидеры России", члены Клуба лидеров "Эльбрус" провели их в 20 городах, акция охватила более 500 человек, в том числе 120 семей - участников конкурса "Это у нас семейное".
"В преддверии Дня Победы мы не только празднуем великий подвиг нашего народа, но и вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше будущее. Многие победители и финалисты конкурса "Лидеры России", члены лидерского сообщества традиционно отмечают эту дату - проводят просветительские мероприятия, вместе возлагают цветы к памятникам и мемориалам. Наши лидеры выступили с инициативой пообщаться с российскими семьями, среди них и участники конкурса "Это у нас семейное". Мы назвали акцию "Победа каждой семьи", ведь в каждой семье России есть свой герой, которым гордятся. К акции подключились 20 городов по всей России - от Санкт-Петербурга до Петропавловска-Камчатского. Лидеры поделились опытом и провели патриотические мастер-классы, а семьи рассказали о семейных традициях, связанных с Днем Победы. В таком объединении участников платформы "Россия - страна возможностей" заключена настоящая и уникальная сила сообщества активных и неравнодушных россиян", - подчеркнула заместитель гендиректора платформы "Россия - страна возможностей" Оксана Ачкасова.
Встречи с участниками конкурса "Это у нас семейное" состоялись в музеях Боевой славы, на исторических площадках, а также в школах и вузах разных российских городов - в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Верхней Пышме, Волгограде, Вологде, Владивостоке, Луганске, Махачкале, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Первоуральске, Петропавловске-Камчатском, Рязани, Самаре, Сосновом Бору, Ханты-Мансийске, Челябинске, Ярославле. Управленцы, члены сообщества клуба Лидеров России "Эльбрус" провели мастер-классы в рамках проекта "Академия лидерства", чтобы передать накопленный опыт и знания российским семьям, помочь им укрепить традиционные ценности, а детям - стать ответственными гражданами.
"Для Клуба лидеров России "Эльбрус" проведение патриотических мастер-классов в рамках всероссийской акции "Победа каждой семьи" - очень важная миссия. За шесть лет работы нашей Академии лидерства мы накопили большой опыт проведения таких уроков и видим, насколько востребованы такой формат и тематика встреч среди молодежи. Уверена, что наши мастер-классы "Боевая слава", "Горжусь тобой, Россия", "Уроки лидерства. Ценностные ориентиры" будут полезными для людей разных поколений - участников конкурса "Это у нас семейное". Все идет из семьи. Ценностные ориентиры, с которыми человек идет по жизни, зарождаются именно в семье благодаря ее традициям, бережному отношению к истории предков. Задача - помочь их увидеть, развить. Наша акция, объединившая участников крупных проектов платформы "Россия - страна возможностей" в разных уголках страны, направлена на это. Уверена, участие в ней подтолкнет многих к более глубокому изучению истории своей семьи, нашей страны", - отметила председатель Клуба лидеров России "Эльбрус", депутат Госдумы Татьяна Дьяконова.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.