В списке переселенцев в поселок Озерный оказались 23 семьи из Красноглинского района, которых по договору с муниципалитетом за свой счет должно было расселить ООО "Самара-Базис". Люди отказываются переезжать и утверждают, что еще три года назад им был гарантирован переезд в новый дом в Управленческом.
В свою очередь департамент управления имуществом администрации Самары обратился в суд с серией исков, в которых требует переселить обитателей двух из пяти деревянных бараков по Березовому проезду, сообщает "Самарское обозрение".
В "Самара-Базис" подтвердили свои обязательства по расселению жильцов, прописанные в договоре с мэрией Самары. По словам гендиректора компании Виктора Довженко, очередь для отселения жителей Березового проезда подойдет уже в следующем году. В то же время компания готова принять неожиданную помощь властей, тем самым сэкономив на расселении.
Согласно договору до мая 2012 г. на месте бараков должны начаться работы по строительству элитного коттеджного поселка.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???