На ежегодной деловой конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР), которая проходит со 2 по 6 июня в Нижнем Новгороде, "Ростелеком" продемонстрировал работу "Авроры Автомобильной" — операционной системы для цифровой среды автомобиля. Решение создано на базе ОС "Аврора" (разработка компании "Открытая мобильная платформа" (ОМП), входит в группу компаний "Ростелеком").
Отечественная платформа управления цифровой средой автомобиля разрабатывается для повышения технологической независимости российского автопрома и предоставления нового уровня клиентского опыта. ОС "Аврора Автомобильная" служит основой для программного продукта "Аврора Авто", который представляет собой графический интерфейс пользователя, сервисы и магазин приложений. Платформа обеспечит автопроизводителям глубокую интеграцию с системами автомобиля для реализации широких функциональных возможностей мультимедийных и информационных продуктов.
Проект стартовал с соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме в 2024 году. В дальнейшем он получил поддержку Министерства промышленности и торговли РФ, а также вызвал интерес со стороны ключевых игроков рынка автомобилестроения, которые рассматривают отечественную платформу "Аврора Автомобильная" как альтернативу для иностранных решений (Android Automotive).
В рамках презентации на конференции ЦИПР "Ростелеком" представил стенд с ОС "Аврора Автомобильная", демонстрирующий функциональность и гибкость графического интерфейса, возможности адаптации под потребности пользователя, интеграцию с геосервисами на базе технологий 2ГИС, музыкой и онлайн-кинотеатром Wink, а также с прототипом офлайн-голосового ассистента от Enbisys.
Дарий Халитов, заместитель президента — председателя правления "Ростелекома":
"Наш проект — это основа для формирования современного, независимого и инновационного автомобильного рынка в России. Стратегическая цель для "Ростелекома" — сократить зависимость от иностранных технологий в автопроме, развивать ИТ-составляющую в транспортной индустрии, а также существенно укрепить конкурентоспособность отечественных автомобилей за счет технологической синергии. При разработке "Аврора Автомобильная" ключевым аспектом выступает клиентский опыт. Мы взаимодействуем как с крупнейшими российскими разработчиками, так и с молодыми ИТ-компаниями, чтобы собрать инновационные решения в экосистему и обеспечить должную безопасность и комфорт для пользователей. Полноценный вывод продукта на рынок мы планируем в течение двух лет".
Для интеграции в продукт "Аврора Автомобильная" самых передовых технологий и обеспечения лучшего пользовательского опыта "Ростелеком" и ОМП активно взаимодействуют с разработчиками цифровых сервисов, включая банки и маркетплейсы. Текущие партнерства включают сотрудничество с компаниями "АвтоВАЗ", "Итэлма" и ФГУП "НАМИ", с которыми "Ростелеком" ведет проектирование и разработку.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.