В Самаре местная жительница осуждена по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество, то есть хищение денежных средств при получении пособий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативно-правовыми актами, путем предоставления заведомо недостоверных сведений, совершенное в крупном размере).
Суд установил, что женщина обратилась в органы ЗАГС и предоставила ложные сведения о рождении двух детей, оформила и получила свидетельства о рождении. Затем она обратилась в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Самарской области и министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области за получением выплат на детей.
На протяжении пяти лет мнимая мать получала пособия, общая сумма которых превысила 1,1 млн рублей.
Женщина частично возместила ущерб. По решению суда она на два года отправится в исправительную колонию общего режима. Кроме того, по требованию прокурора суд взыскал с нее 417 тыс. руб., сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы