Правительство Самарской области отказалось от выкупа в собственность региона "Клиники сердца". Об этом в четверг, 26 июня, в ходе заседания губернской думы заявил глава кабинета министров Михаил Смирнов, отвечая на вопросы депутатов.
По его словам, правительство при этом продолжает работать над вариантами ввода объекта в эксплуатацию. Сейчас рассматривается возможность привлечения внебюджетных средств. Общая сумма, которая потребуется на выкуп объекта и его оснащение, может составить около 6,5 млрд рублей.
"В соответствии с нормами бюджетного законодательства выкуп таких объектов непосредственно в государственную собственность невозможен, - отметил Михаил Смирнов. - В этой связи рассматривается возможность привлечения внебюджетного финансирования с тем, чтобы нужный, востребованный объект завершить. Важно не столько выкупить сам объект, который, по разным оценкам, может стоить около 1,5 млрд руб., - важно его дооснастить в соответствии с заданием, которое сегодня разрабатывает в отношении этого объекта министерство здравоохранения. Объем дооснащения кратно превышает стоимость самого выкупа и оценивается в 4-5 млрд рублей".
Напомним, в прошлом году в правительстве Самарской области сообщали, что рассматриваются варианты передачи "Клиники сердца" в собственность региона.
Здание "Клиники сердца" построили рядом с областным кардиоцентром на ул. Аэродромной в Самаре в рамках государственно-частного партнерства. Инвестором выступало ООО "Современные медицинские технологии" Сергея Шатило. Когда здание было почти готово, в отношении Шатило было инициировано несколько уголовных дел, и стройка встала, а в 2016 г. клиника и совсем была законсервирована. Власти расторгли инвестиционный меморандум.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.