До 5 сентября идет прием заявок на премию в поддержку лучших практик в социальной сфере "Социальные лидеры России" в рамках шестого Форума социальных инноваций регионов. Проведение премии содействует выполнению целей и задач национальных проектов России.
Премия учреждена госкорпорацией "Росатом" при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Премия направлена на поддержку и продвижение эффективных социальных инициатив, развитие территорий, городских сообществ, корпоративных социальных практик МСП вовлечение молодежи и бизнеса в решение общественно значимых задач и развития туристического потенциала регионов.
"К участию приглашаются команды администраций городов с численностью населения до 100 тыс. человек, бюджетные учреждения, некоммерческие и общественные организации, молодежные и волонтерские объединения, а также социально ответственный бизнес", - сообщила заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко.
Заявки принимаются в пяти номинациях:
- за лучшую практику вовлечения граждан в развитие городской среды;
- за лучшую инновационную практику социально ориентированных некоммерческих организаций;
- за лучшую корпоративную социальную программу для сотрудников;
- за лучшую практику привлечения молодежи и молодых семей к общественно значимым проектам;
- за лучшую практику популяризации и развития территории через туристические и креативные проекты.
Прием заявок продлится до 5 сентября на сайте social-leaders.ru.
С 5 по 10 сентября будет проходить оценка заявок экспертным жюри, в состав которого входят представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Росатома, Агентства стратегических инициатив, Ассоциации Волонтерских центров "Добро.рф", Министерства экономического развития Российской Федерации, общественной организации "Городские реновации" и других ведущих российских организаций, отвечающих за стратегическое развитие социальной повестки. Торжественное награждение финалистов состоится 11 сентября в Москве.
Жюри оценит проекты по их актуальности и социальной значимости, достигнутым результатам и их устойчивости, новизне подходов, масштабу охвата и уровню партнерства. В каждой номинации будут выбраны победители, которые получат награды от организаторов и партнеров премии.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги