Из Самары 8 февраля было вывезено 5,775 тыс. тонн снега. На проезжей части израсходовано 127 тонн смеси из песка и соли. Что касается центра города, то здесь идет эксперимент - используется реагент "Бионорд". За сутки высыпано на дороги 7 тонн этого вещества, с начала сезона 611 тонн.
"Этот реагент значительно облегчает уборку снега, а также соответствует всем ГОСТам и не несет никого вреда. При контакте со снегом или льдом он выделяет необходимое тепло, за счет которого происходит плавление", - сообщили в управлении информации и аналитики Самары.
Добавим, что в ближайшие снежные дни на улицы города планируется вывести примерно 160-170 единиц спецтехники. Для сравнения, в прошлые сутки работало 359 машин (днем около 170-ти, ночью 190).
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.