Во вторник, 4 ноября, в День народного единства филиал Российского общества "Знание" в Самарской области проведет серию лекций и встреч с выдающимися лекторами. Мероприятия пройдут в рамках народного фестиваля традиций "Русский характер" в Струковском саду (Самара, ул. Красноармейская, 2а) и будут посвящены богатому культурно-историческому наследию и единству многообразия народов России.
Особый акцент в программе будет сделан на патриотическом воспитании и исторической памяти. Так, на площадке общества "Знание" запланирована встреча с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Олегом Кононенко. Эта встреча - уникальная возможность лично пообщаться с человеком-легендой, чья жизнь олицетворяет мощь и единство нашей страны.
Все желающие смогут стать участниками специальной викторины от общества "Знание", посвященной истории легендарного Самарского знамени - символа доблести и солидарности.
С лекциями выступят эксперты в области права, истории и педагогики. Утренний блок откроет Елена Новопавловская, доцент, кандидат юридических наук, с темой "Сила в многообразии: языки и традиции разных народов России". Кандидат исторических наук Анастасия Гулина, также представит экспертный анализ этой актуальной темы.
Во второй половине дня перед аудиторией выступит Дина Шустова, советник директора по воспитанию, финалист конкурса "Лидеры России". В своей лекции "Культурный код народов России" она раскроет основы общероссийской идентичности, формируемой на стыке уникальных культур и традиций.
Российское общество "Знание" приглашает жителей и гостей Самары присоединиться к просветительским мероприятиям, посвященным культурному многообразию нашей страны.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!