В Самарской области завершена рекультивация Жигулевской свалки в границах национального парка. Она образовалась еще до создания "Самарской Луки" и эксплуатировалась 37 лет.
В октябре завершена ее рекультивация по областной госпрограмме "Охрана окружающей среды Самарской области".
В течение двух лет расчищена периметральная полоса в границах землеотвода, ликвидирована яма "Беккари" и демонтированы хозяйственные постройки, разработан свалочный и природный загрязненный грунт, а на его место завезена чистая почва и выровнена территория, на поверхность которой уложен плодородный грунт с засевом трав многолетних растений.
Площадь свалки - 6,8 га, на которых наладилось 60 тыс. куб. отходов.
Последние комментарии
Все уже давно попилено и вычищено …..
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????
Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.
Два асвальтовых, силикатный, керамзитный. Со всех сторон душат, ещё эта беда. Конечно рождаемость будет меньше смертности при такой экологии. Путину доложили, а менять ни чего не хотят!!!!