Региональное отделение "Динамо" не убедило областной арбитражный суд в необходимости снизить ставку земельного налога для спортивной организации, сообщает "Самарское обозрение".
"Динамо" добивалось отмены постановления Самарской городской думы от 24 апреля 2005 г. №188, согласно которому спортивные организации обязали ежегодно перечислять налоговикам 1,5% от кадастровой стоимости занимаемых ими участков.
Это максимально возможная ставка, которая, по мнению сразу нескольких общественных спорторганизаций, может быть снижена. Основанием для этого является действующее налоговое законодательство, а также ФЗ "О физкультуре и спорте" и закон о некоммерческих организациях. Ежегодно "Динамо" должно перечислять в бюджет Самары 9 млн руб.
26 января самарский арбитраж отказался удовлетворить иск регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" к думе Самары.
Последние комментарии
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия