В Самарской области продолжается прием заявок на участие в конкурсе грантов малому и среднему бизнесу на проекты по развитию туристической инфраструктуры. Основная цель программы - повышение привлекательности региона для туристов и создание новых комфортных условий для их пребывания. Подать заявку можно до 22 ноября.
"Качество отдыха напрямую зависит от клиентского сервиса. Наша цель - создать условия для комфортного и безопасного отдыха жителей и гостей губернии", - отмечал ранее губернатор Вячеслав Федорищев.
Предельный размер гранта - 7,5 млн рублей. Победители конкурса смогут направить средства на создание или благоустройство пляжей, спортивных и детских площадок, туристических маршрутов, создание условий для приема туристов с ограниченными физическими возможностями, в том числе - приобретение специального оборудования для оснащения гостиниц. Важными условиями служат софинансирование со стороны участника не менее 50% от суммы гранта, а также наличие материально-технической базы для реализации проекта.
Господдержка способствует появлению новых инфраструктурных проектов, которые становятся новыми точками притяжения жителей и гостей региона.
Один из таких проектов - современный акватермальный комплекс "АТОЛ" в Тольятти, ввод которого запланирован на 2026 год. Концепция будущего комплекса объединит на своей территории бассейны, СПА-зоны и развлекательные пространства с общей проходимостью до 4 тыс. человек в сутки. Сопровождением проекта занимается Агентство по привлечению инвестиций Самарской области.
"Развитие туризма - один из наших ключевых приоритетов. Региональные гранты помогут нам поддержать инициативы бизнеса и сделать Самарскую область еще более комфортной и привлекательной для туристов. Мы рассчитываем, что в партнерстве власти и бизнеса в регионе будут созданы новые, современные объекты туристической инфраструктуры, востребованные жителями и гостями региона", - отметил Иван Манаев, исполнительный директор Агентства по привлечению инвестиций Самарской области.
Подробная информация о конкурсе, требования к участникам, состав пакета документов и критерии отбора размещены на официальных ресурсах министерства туризма Самарской области.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает