Кадровые центры "Работа России" в Самарской области являются комплексной площадкой для поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. По поручению губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева на базе территориальных кадровых центров во всех муниципалитетах региона созданы и работают центры "Сердце воина".
В частности, территориальные кадровые центры "Работа России" г. Кинель, Кинельского и Большеглушицкого районов обеспечивают полный цикл помощи: от социально-правового консультирования и психологической поддержки до ключевого направления — содействия в профессиональном переобучении и трудоустройстве. Таким образом, "Сердце воина" стало логичным и системным элементом инфраструктуры кадрового центра, консолидирующим все необходимые услуги в одном месте для максимального удобства и эффективности.
Как отметил кадровый военный и руководитель территориального кадрового центра Большеглушицкого района Сергей Стрелкин, защитники Родины и их близкие знают, что они не остаются без внимания: каждый находится на индивидуальном сопровождении, в курсе оказываемых и планируемых мер поддержки. "Мы постоянно на связи, регулярно собираем наших защитников Отечества в клубе "Работа для СВОих", проводим специализированные ярмарки вакансий. Площадка "Сердца воина" позволяет оказать дополнительную помощь в психологической поддержке ветеранов", — добавил он.
Реальная помощь приносит значимые результаты — участники СВО и их семьи чувствуют заботу не на словах, а на деле. Ветеран спецоперации Андрей Мещеряков, который регулярно посещает территориальный кадровый центр, поделился: "Здесь мне оперативно не только подобрали новую работу, но и оказывают психологическую поддержку. Есть место, куда можно обратиться и получить реальную помощь. Я знаю, что мне здесь всегда рады и готовы помочь в решении вопросов".
Комплексная поддержка ветеранов и их родных также активно оказывается в территориальном кадровом центре города Кинель и Кинельского района при участии курсантов региональной образовательной программы "Школа героев". Она инициирована губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым как продолжение президентской программы "Время героев".
Заместитель главы Кинельского района по вопросам поддержки участников СВО и их семей, выпускник первого потока "Школы героев", Владимир Пудов отметил, что кадровый центр и площадка "Сердце воина" образуют сильный и эффективный тандем. "Кадровый центр выступает как единая площадка, где объединены усилия коллег: оказывается психологическая поддержка, помощь в сложных ситуациях, предоставляются все актуальные меры, включая реабилитацию и помощь в открытии собственного дела. Неподдельное участие и внимание к судьбам ветеранов и их родных очень важны — ребята это ценят", — подчеркнул он.
Среди тех, кто недавно обратился за помощью, — участник спецоперации Николай Лопатин. У него есть планы по открытию собственного производства компонентов для гражданских дронов. "Со мной связались, пригласили в кадровый центр. У меня есть уверенность, что мои планы помогут реализовать, поддержка чувствуется. Для меня и моих близких такое внимание важно", — рассказал Николай Лопатин.
Подробнее о мерах поддержки можно узнать на портале "Работа России", через контакт-центр 8 (800) 302-15-44, а также у специалистов территориальных кадровых центров Самарской области.
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.