На текущий момент в Самаре от снега очищены основные магистрали города, по которым проходят маршруты общественного транспорта, сообщили в управлении информации и аналитики Самары. Однако нельзя сказать то же самое о всех дворовых территориях, за которые отвечают управляющие компании (УК).
"Снегоуборочных машин в активе УК для оперативной уборки снега не так много, как хотелось бы. Рекомендации департамента по увеличению количества спецтехники даются. Кто-то добросовестно к этому относится, кто-то - нет. Отмечу, что среди снегоуборочных машин УК до сих пор есть техника с советских времен", - сообщили в управлении информации.
Добавим, что в Самаре 13 февраля на улицы города было высыпано 1,132 тыс. тонны пескосоленой смеси, использовано 20 тонн реагента, при этом снега вывезено более 5 тыс. тонн.
Всего в воскресенье в две смены работала 381 единица спецтехники, в том числе и снегоплавильная машина. Сегодня, 14 февраля, днем планируется вывести порядка 200 снегоуборочных машин. В их числе также будет техника управляющих компаний.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.