Стартовала программа "Двор, в котором мы живем"

Сегодня, 21 февраля, на общегородском совещании первый заместитель главы города Виктор Кудряшов представил программу комплексного благоустройства внутриквартальных территорий "Двор, в котором мы живем".

В настоящее время состояние большинства дворовых территорий не соответствует современным требованиям - отсутствует нормальное освещение, не хватает зелени, недостаточно  парковочных мест, дворы не оборудованы спортивными площадками.

В рамках проекта предусматривается разработка комплексного плана благоустройства и озеленения дворовых территорий в виде эскизного проекта,  архитектурно–планировочная организация, ремонт существующих покрытий внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек и тротуаров, организация стоянок, искусственное освещение дворов и создание новых хозяйственных, детских, спортивных площадок.

Выполнение всех мероприятий рассчитано на 2011 - 2015 годы. В 2011 году планируется проведение конкурса по комплексному благоустройству дворовых территорий. В соответствии с итогами конкурса будет произведено благоустройство более 40 дворовых территорий за счет средств городского бюджета.

В 2011 году также должна быть принята долгосрочная целевая программа по комплексному благоустройству дворовых территорий "Двор, в котором мы живем" на 2012 – 2015 годы, сообщает управление информации и аналитики администрации Самары.

"Мы очень внимательно оценили наши возможности, и я абсолютно уверен, что мы успеем выполнить все работы до конца лета, - отмечает Виктор Кудряшов. - Уже готовы к интенсивной работе специалисты Самарского государственного архитектурно-строительного университета, департамента городского хозяйства и экологии. До конца апреля будут приобретены детские и спортивные площадки".

Подводя итоги обсуждения проекта, Дмитрий Азаров высказал надежду, что горожане откликнутся на проект: "Идея, на мой взгляд, очень масштабная. Для успешной ее реализации, конечно, важна активность горожан. Со своей стороны, администрация города готова помогать в воплощении идей и проектов. Главная задача конкурса – помогать тем, кто что-то сам делает и предлагает. На их примере другие будут включаться в работу. Я думаю, это очень верный подход. Администрации районов незамедлительно должны активно включиться в работу по реализации данного проекта".

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6