6 февраля 2026 года на 49-м году жизни при выполнении боевого задания в зоне проведения специальной военной операции погиб капитан внутренней службы (в отставке) Виталий Писягин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.
Виталий Писягин служил на различных должностях в ГУ МЧС России по Самарской области с апреля 2000 года по июль 2019 года, пройдя путь от пожарного до инспектора отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения.
С августа 2019 года по ноябрь 2022 года работал в 8-м отряде федеральной противопожарной службы по Самарской области в должности заместителя начальника 43 пожарно-спасательной части.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга награжден орденом Мужества и медалью "За отвагу".
Прощание с ним состоится во вторник, 18 августа, с 9:00 до 9:45. по адресу: г. Самара, ул. Дзержинского, 27.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???