"Самарский соевый ХАБ": более 250 аграриев обсудили перспективы выращивания сои.

На базе крестьянского — фермерского хозяйства Е. П. Цирулева в Приволжском районе состоялся масштабный семинар-совещание "Самарский соевый ХАБ", который стал настоящей точкой притяжения для специалистов агропромышленного комплекса.

Мероприятие объединило более 250 участников — представителей хозяйств, занимающихся выращиванием сои.

География встречи впечатляет: помимо аграриев Приволжского федерального округа, были гости из Белгородской области, Ставропольского и Краснодарского краев, а также Казахстана.

Участников поприветствовал глава района Е.Н.Богомолов

Программа семинара была максимально насыщенной и практичной. Участники посетили демонстрационные участки, где специалисты хозяйства и партнеры из компании Syngenta наглядно показали: различные сорта сои; современные способы посева; эффективные схемы обработки посевов фунгицидами, гербицидами и инсектицидами.

Особый интерес вызвала экскурсия на семенной завод. Специалисты в режиме реального времени продемонстрировали, как настройка семенной линии влияет на качество посадочного материала. Отдельное внимание уделили работе препаратов для защиты семян: эксперты рассказали, как грамотно их применять с учётом качества зерна, минимизировать травмируемость и сохранить высокие посевные качества.

Одной из ключевых тем стали сорта сои, выведенные, в том числе в КФХ Цирулев, и акклиматизированные именно к нашим климатическим условиям. Это доказывает, что соеводство в регионе имеет огромный потенциал, а местные селекционные решения успешно конкурируют и дают стабильный урожай.

Такие встречи — отличная площадка для обмена опытом, внедрения передовых технологий и укрепления сотрудничества между аграриями разных регионов, сообщает пресс-служба администрации района в соцсетях.

Последние комментарии

Владимир Маркович Долгушин 19 февраля 2023 12:37 На Тимашевской птицефабрике запустили процедуру банкротства

Жаль конечно! Банкротство можно избежать и тем более избежать запросто, если показатели рентабельности повысить раз в десяток, т.е. выйти на уровень 30-40%. Нужно снизить издержки на микроклимат, электроэнергию, а для этого нужно поставить на территории птицефабрики оборудование по безотходной переработке безопасным экологическим способом углеродсодержащих отходов требуемой производительностью. Например переработка 25 тонн ТБО, подстилочного помета по сухому веществу выдаст электроэнергии 80 Мвт, это не считая тепловой энергии в том же количестве. Можно сделать птицефабрику абсолютно экологически безопасной для окружающей среды, не будет даже6 запаха.

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Постер Рамке 01 мая 2018 16:47 Холдинг "Амар Групп" планирует выкупить Обшаровскую птицефабрику

Там нечего восстанавливать, "всё украдено до нас". Недаром Волков над входом птицефабрики огромный транспарант с десятью заповедями повесил: "не укради..." Всё советское выжато донельзя. "Обшарповскую" не восстанавливать надо, а полностью с нуля строить современное предприятие, и не обязательно в Обшаровке: ну сколько можно на передовом в 1970-е годы советском оборудовании пытаться задарма в 2030 год въехать: технология выращивания и переработки птицы совсем другая. В Обшаровке ни здания, ни оборудование совершенно не пригодны для современного рентабельного производства. Там можно только продолжать воровать: у рабочих – труд, у государства – налоги, у поставщиков – сырьё и услуги, и у всех нас – здоровье и безопасность (там, между прочим, аммиачная холодильная установка), не считая биологического заражения отходами и использования всяких консервантов-ароматизаторов в производстве изделий из мяса птицы.

Джин Тоник 27 апреля 2018 14:47 СХАО "Овощевод" выращивает в Тольятти экологически чистые огурцы, помидоры и баклажаны

чтобы цены в рознице были нормальные - уберите кавказцев-перекупщиков и ваших коррумпированных менеджеров по продажам с их откатами

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4