Ирина Хакамада научила самарчанок выживать среди мужчин

Экс-депутат Государственной думы и несостоявшийся президент России Ирина Хакамада приехала в Самару с мастер-классом для женщин. Впрочем, как она сама призналась со сцены в первые же минуты, ничего нового самарчанкам она рассказывать не собиралась. И вообще, встреча с бывшим политиком больше походила на развернутое изложение ее же книги «Дао жизни»: эдакий монолог умудренной жизненным опытом женщины. Кстати, книжку в магазине можно купить за пару сотен рублей, а вот вход на мастер-класс стоил от двух до шести тысяч. Ну, а «Репортер» опубликует главные тезисы совершенно бесплатно.



Только для женщин
Вход на мастер-класс был только для женщин. Но, несмотря на жесткую половую дискриминацию, зал КРЦ «Звезда» был забит практически полностью. Самарчанки перед Хакамадой предстали во всем своем прекрасном многообразии. Поучиться жизни пришли и юные студентки, и румяные молодые мамочки, и лоснящиеся гламуром бизнес-вумен. Например, в первых рядах «Репортер» заметил Наталью Дымову - арт-директора рок-бара «Сквозняк».
Сама Ирина Хакамада вышла на сцену в потрепанных меховых галошах, аляпистой меховой жилетке и с форменным беспорядком на голове.
- Я не расскажу вам ничего нового, - начала она. - Однако из моего мастер-класса вы можете выявить для себя что-то полезное и, возможно, изменить свою жизнь. Но я не претендую на истину в последней инстанции.

О себе, любимой, и своем любимом
- С детства я была очень несчастным человеком: одиноким, робким, абсолютно некрасивым существом. У меня не было никаких талантов, я не умела общаться с людьми, стильно одеваться и выглядеть. У меня не было друзей, и, кажется, даже мои родители недолюбливали меня. Того человека, которого вы видите перед собой, я сделала сама. А значит, каждая из нас может стать кем угодно, если сильно этого захочет. Мне для этого понадобился не один десяток лет. Но теперь я знаю, как это делать быстро и без ошибок.
Я не совершенство, но я знаю, чего стою. Недавно один очень респектабельный мужчина назвал меня «б..дью в очках». Я пришла домой и спросила у мужа: меня оскорбили или сделали комплимент? Муж сказал, что на их языке это означает - интересная, много знающая и при этом дико сексуальная женщина. Чувствуете разницу?
Я выходила замуж четыре раза. Первые три из-за своих комплексов. Очень многие женщины поступают так: они считают, что, выйдя замуж, решат все свои проблемы. Но это не так. Муж нужен только для радости и удовольствия. Всего остального мы, современные женщины, можем достичь сами. Мы сами рожаем детей, сами зарабатываем деньги, сами можем решать хозяйственные вопросы. Любимый мужчина - это всего лишь один из положительных моментов в нашей многообразной жизни.

Об «упадке сил»
- Женщины сейчас стали сильными, гораздо сильнее, чем хотелось бы мужчинам. Поэтому мужчины сопротивляются нашей независимости. Кстати, только в России мужчины позволяют себе подобное отношение к женщинам. У нас если бабе нет 25 лет, то она всегда дура, а если есть - то уже «бабушка»... Мужики всю жизнь пытаются манипулировать нами за счет наших комплексов: толстая, старая, некрасивая, глупая... Как будто каждый из них всю жизнь молодой, красивый, умный атлет. Но я развею все ваши комплексы. Просто вспомните: что из товаров для мужчин рекламируют по телевизору чаще всего? Пиво, дезодоранты и... средства для потенции. Я не знаю, в чем тут проблема. Может, в экологии, а может, в плохом питании, но только мужиков, у которых не стоит, в последнее время все больше, и становятся они все моложе. Для них это очень больной вопрос. Как только у мужика перестает работать его «штучка», он перестает чувствовать себя полноценным.
Мужчины сами очень закомплексованы, а потому всю жизнь атакуют нас. Они стареют и ничего не могут с этим поделать. Мужик не может наколоть ботоксом морщины, закачать силикон в губы и задницу, сделать себе хороший мейк-ап. А еще они лысеют, а мы нет.
Поэтому в следующий раз, когда ваш муж, начальник или просто сосед по парковке будут на вас орать - вы улыбнитесь про себя и подумайте: «Поори еще, поори, сколько тебе осталось, а у меня либидо вечно будет».

О начальниках больших и маленьких
- Женщину в бизнесе мужики гнобят еще больше. И мы должны быть к этому готовы. Главный инструмент коммуникации с начальниками и коллегами - айкидо (мастер айкидо использует силу противника против него самого, сам же остается в духовном равновесии - Прим. «Репортера»). Спокойно принимаем то, что наша карьера будет двигаться чуть медленнее, чем у особей мужского пола. Не переживаем! Нам-то куда спешить с таким либидо на всю жизнь? Если ваш начальник хам, то не стоит пытаться его переделывать. Например, орет на вас босс: «Ты что за фигню мне написала?» Спокойно отвечаем: «Так я все время, как вы отметили, фигню пишу. Что вас удивляет?». Он будет в шоке, и у него не останется другого выбора, как просто засмеяться.
Вообще, по жизни все надо делать легко и с юмором. Все беды у женщин от того, что они пытаются что-то всерьез доказать мужчинам. Зачастую мы так рады обрести долгожданную работу, что готовы из кожи вон лезть. Мужчина-начальник радуется и... привыкает. А повышает бездельника и тунеядца.

Самарцы говорят
Ирина Емелина, 32 года, офис-менеджер:
- Хакамада - очень мудрая женщина, и мне было интересно на нее посмотреть. Хотя, конечно, за эти деньги я ожидала чего-то большего.

Тамара Логожина, 48 лет, домохозяйка:
- По-моему, это бред какой-то. Она на всю страну говорит, что ей изменяет ее же муж, и призывает остальных поощрять мужскую полигамность. Для меня это дико!

Наталья Бычкова, 24 года, менеджер в магазине женской одежды:
- Интересные мысли, многое я возьму в разработку. Особенно модели поведения с начальником. Думаю, что прямо завтра, когда он снова будет на меня орать, я попробую ответить ему тем же.

справка
Ирина Муцуовна Хакамада (13.04.1955, г. Москва) - кандидат экономических наук, писатель. С 1995 по 2000 год - председатель организации «Общее дело». C 2000 по 2003 год - сопредседатель партии «Союз Правых Сил». В 2004 году выдвинула свою кандидатуру на выборах президента РФ. Являлась председателем партии «Наш выбор». Ведет телепрограмму и радиопрограмму. Создает коллекцию одежды под брендом «ХакаМа».

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6