В январе-феврале этого года количество выпавших осадков превысило все нормы, определенные Приволжским гидрометеоцентром. Сейчас высота снежного покрова в Самаре составляет 79 см при среднегодовой планке в 54 см.
В связи с этим средства, предусмотренные муниципальным контрактом на вывоз снега, были полностью израсходованы, и департамент городского хозяйства вышел с инициативой о выделении дополнительно 27 млн руб. на вывоз снежных масс. В минувшую пятницу, 25 февраля, на заседании думы Самары такое решение было принято.
Как сообщили в департаменте городского хозяйства и экологии, с завтрашнего дня коммунальные службы начнут уборку снега. Планируется вывезти около 150 тыс. тонн снежных масс, сообщает корреспондент "Волга Ньюс".
Снег будет вывозиться на пять полигонов, расположенных вблизи Самары. Сейчас они загружены на 60%. Для выполнения этой работы привлекут почти 300 единиц техники, которые будут работать круглосуточно. Также используются две снегоплавильные машины: одна на 80 тонн снега в час, другая - на 60 тонн.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???