Александр Дроздов: «Я пишу песни на бегу»

На сольном концерте вокалист ВИА «Синяя птица» споет дуэтом с молоденькими и пока не известными широкой публике исполнительницами

14 марта в филармонии состоится сольный концерт самарского музыканта Александра Дроздова. Солист ВИА «Синяя птица» покажет новое шоу, споет новые песни и представит будущих звезд самарской эстрады. Сейчас певец работает над сольным альбомом, планирует заняться продюсированием и говорит, что придумал, как возродить былую славу легендарной группы.
 
Поклонники солиста ВИА «Синяя птица» без проблем могут пообщаться со своим кумиром. Достаточно раз в день в околообеденное время выходить на пробежку в парк имени Щорса. Именно там, в оранжевой куртке и трико с лампасами, бегает известный артист, певец, поэт и композитор Александр Дроздов. «Репортер» пробежался вместе с ним и был приглашен на чаепитие. У себя на кухне за чаем с лавандой и плюшками с маком  Александр Дроздов рассказал о своем творчестве и предстоящем концерте. 

Подался в продюсеры
- Надеюсь, мой концерт в филармонии станет настоящим праздником для всех самарцев, - говорит певец. - Я подготовил все на высшем уровне. Несколько месяцев продумывал световое шоу, шоу-программу и могу сказать, что на концерте будет несколько сюрпризов, которые удивят и порадуют почитателей моего творчества.
Александр надкусывает печенье и продолжает:
- Во-первых, мое шоу впервые будет интерактивным, а зрители на некоторое время станут декорацией к выступлению: по моему сигналу вся филармония превратится в «звездное небо». Во-вторых, Сережа Войтенко (известный самарский баянист - Прим. «Репортера») посулил мне один шоу-балет из прекрасных и длинноногих танцовщиц. Ну, а в третьих, я сам выведу на сцену двух молоденьких девушек - они споют со мной в дуэте.
- Это новые солистки ВИА «Синяя птица»?
- Нет. Но я надеюсь, что это новые самарские звезды, -говорит Дроздов. - Очень талантливые и перспективные девочки. Одна из них, Инна Рахман, не далее как на прошлой неделе вернулась с «Новой волны» (международный конкурс молодых исполнителей поп-музыки, ежегодно проводимый в Юрмале - Прим. «Репортера»). Алину Весловскую я услышал в эфире одной из местных радиостанций. В принципе, я не занимаюсь продюсерской деятельностью, но эти девчушки «зацепили» меня своей энергетикой, эротизмом голосов, тонкостью, нежностью… И я решил поэкспериментировать. Меня потрясло до глубины души исполнение Инной Рахман легендарной песни «Клен». Это надо было слышать! За отдачей и душевностью 17-летней певицы скрывается возрождение ВИА «Синяя птица». Молодежь вновь поет наши песни, и как поет!
 
Подсел на эндорфины
Когда первая партия чая заканчивается, певец идет к большой гардеробной и картинным жестом распахивает дверь. Встрепенувшись от резкого движения, засверкав на ярком свете, обнажается десяток блестящих концертных пиджаков. Александр извлекает откуда-то снизу гитару, перекидывает ремень через плечо…
- Эта гитара мне покоя не дает, - говорит он. - Сама пишет песни и меня заставляет. Надо только успевать брать ее в руки, пальцы по струнам переставлять - и музыка, и слова появляются сами. За последнее время с ней я написал очень много новых песен. Правда, до студии все никак не доберусь - так и исполняю новинки в акустическом варианте. Времени совершенно не хватает, даже новые песни пишу на ходу.   
Музыку Александр Дроздов иногда сочиняет… в том самом парке!
- Если я в Самаре, то обязательно бегаю, - признается он, - пробежка заменяет мне музу. Еще в армии я «подсел» на занятия физкультурой - понял, что очень люблю бегать. А может, все дело в химии… Где-то вычитал, что при интенсивных и регулярных физических нагрузках в организме человека начинают вырабатываться эндорфины - гормоны счастья. И ты уже не можешь остановиться. И то ли под воздействием эндорфинов, то ли потому, что в парке и зимой, и летом потрясающий вид - но, когда я включаю любимую музыку в плеере, поглубже натягиваю на глаза капюшон и начинаю бегать - частенько в голову приходит какая-нибудь новая мелодия или свежая идея.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3