Александр Дроздов: «Я пишу песни на бегу»

На сольном концерте вокалист ВИА «Синяя птица» споет дуэтом с молоденькими и пока не известными широкой публике исполнительницами

14 марта в филармонии состоится сольный концерт самарского музыканта Александра Дроздова. Солист ВИА «Синяя птица» покажет новое шоу, споет новые песни и представит будущих звезд самарской эстрады. Сейчас певец работает над сольным альбомом, планирует заняться продюсированием и говорит, что придумал, как возродить былую славу легендарной группы.
 
Поклонники солиста ВИА «Синяя птица» без проблем могут пообщаться со своим кумиром. Достаточно раз в день в околообеденное время выходить на пробежку в парк имени Щорса. Именно там, в оранжевой куртке и трико с лампасами, бегает известный артист, певец, поэт и композитор Александр Дроздов. «Репортер» пробежался вместе с ним и был приглашен на чаепитие. У себя на кухне за чаем с лавандой и плюшками с маком  Александр Дроздов рассказал о своем творчестве и предстоящем концерте. 

Подался в продюсеры
- Надеюсь, мой концерт в филармонии станет настоящим праздником для всех самарцев, - говорит певец. - Я подготовил все на высшем уровне. Несколько месяцев продумывал световое шоу, шоу-программу и могу сказать, что на концерте будет несколько сюрпризов, которые удивят и порадуют почитателей моего творчества.
Александр надкусывает печенье и продолжает:
- Во-первых, мое шоу впервые будет интерактивным, а зрители на некоторое время станут декорацией к выступлению: по моему сигналу вся филармония превратится в «звездное небо». Во-вторых, Сережа Войтенко (известный самарский баянист - Прим. «Репортера») посулил мне один шоу-балет из прекрасных и длинноногих танцовщиц. Ну, а в третьих, я сам выведу на сцену двух молоденьких девушек - они споют со мной в дуэте.
- Это новые солистки ВИА «Синяя птица»?
- Нет. Но я надеюсь, что это новые самарские звезды, -говорит Дроздов. - Очень талантливые и перспективные девочки. Одна из них, Инна Рахман, не далее как на прошлой неделе вернулась с «Новой волны» (международный конкурс молодых исполнителей поп-музыки, ежегодно проводимый в Юрмале - Прим. «Репортера»). Алину Весловскую я услышал в эфире одной из местных радиостанций. В принципе, я не занимаюсь продюсерской деятельностью, но эти девчушки «зацепили» меня своей энергетикой, эротизмом голосов, тонкостью, нежностью… И я решил поэкспериментировать. Меня потрясло до глубины души исполнение Инной Рахман легендарной песни «Клен». Это надо было слышать! За отдачей и душевностью 17-летней певицы скрывается возрождение ВИА «Синяя птица». Молодежь вновь поет наши песни, и как поет!
 
Подсел на эндорфины
Когда первая партия чая заканчивается, певец идет к большой гардеробной и картинным жестом распахивает дверь. Встрепенувшись от резкого движения, засверкав на ярком свете, обнажается десяток блестящих концертных пиджаков. Александр извлекает откуда-то снизу гитару, перекидывает ремень через плечо…
- Эта гитара мне покоя не дает, - говорит он. - Сама пишет песни и меня заставляет. Надо только успевать брать ее в руки, пальцы по струнам переставлять - и музыка, и слова появляются сами. За последнее время с ней я написал очень много новых песен. Правда, до студии все никак не доберусь - так и исполняю новинки в акустическом варианте. Времени совершенно не хватает, даже новые песни пишу на ходу.   
Музыку Александр Дроздов иногда сочиняет… в том самом парке!
- Если я в Самаре, то обязательно бегаю, - признается он, - пробежка заменяет мне музу. Еще в армии я «подсел» на занятия физкультурой - понял, что очень люблю бегать. А может, все дело в химии… Где-то вычитал, что при интенсивных и регулярных физических нагрузках в организме человека начинают вырабатываться эндорфины - гормоны счастья. И ты уже не можешь остановиться. И то ли под воздействием эндорфинов, то ли потому, что в парке и зимой, и летом потрясающий вид - но, когда я включаю любимую музыку в плеере, поглубже натягиваю на глаза капюшон и начинаю бегать - частенько в голову приходит какая-нибудь новая мелодия или свежая идея.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3