C 18 марта по 7 апреля пройдет специальный заезд в государственное учреждение Самарской области "Социально-оздоровительный центр "Доблесть" для граждан, ставших инвалидами вследствие чернобыльской катастрофы. Всего 55 инвалидов ЧАЭС получат во внеочередном порядке услуги на базе оздоровительного центра.
В день заезда специалисты "Доблести" организуют предварительный консультативно-медицинский осмотр поступающих, после которого для них будут разработаны оптимальные схемы реабилитации.
Комплексной программой заезда предусмотрено проведение круглого стола, посвященного проблемам реабилитации граждан, ставших инвалидами вследствие чернобыльской катастрофы, сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата регионального правительства.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...