Для установки общедомовых счетчиков в области необходимо 5 млрд рублей

Для установки общедомовых приборов учета в области необходимо порядка 5 млрд руб., из которых около 3 млрд должно быть направлено на Самару, заявил заместитель руководителя городского департамента хозяйства и экологии по перспективному развитию Денис Обарин.

На установку индивидуальных приборов учета затраты будут еще больше. "Мы прогнозируем, что к концу года ситуация еще более обострится, вал обращений многократно усилится, - рассказывает чиновник, - так как вступит в силу положение об энергоэффективности, обязывающее собственников квартир и частных домов оборудовать свои жилища индивидуальными счетчиками на газ, горячую и холодную воду".

"У нас остается надежда, что в Государственной думе рассмотрят продление этого срока на один год, до 1 января 2013 г., хотя даже эта отсрочка проблему не решит", - считает Обарин.

Спрос на установку приборов учета воды и газа в области уже превысил возможности управляющих компаний, у некоторых не хватает слесарей. Помимо этого, многие жильцы устанавливают счетчики в рассрочку в течение пяти лет, и у предприятий нет возможности финансирования этой работы. В связи с этим, некоторым горожанам приходится ждать своей очереди более 6 месяцев, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3