ООО "Татнефть-Самара" может потерять лицензию на право разработки недр Западно-Александровского участка в Кинель-Черкасском районе. Собственник земли - фирма "Росток" - отказывается сдать площадку в аренду, вместо этого предлагая выкупить у нее все имеющиеся земли по цене в несколько раз выше рыночной. В "Татнефть-Самаре" заявляют, что компания не готова нести такие расходы.
Право на освоение недр на Западно-Александровском участке "Татнефть-Самара" выкупила на аукционе в 2005 г. за 184 млн руб. В 2007 г. часть земли под этим участком была внесена в уставный капитал зарегистрированного в Красном Яре ООО "Росток", на 100% принадлежащего его директору Андрею Бочкову.
Сейчас нефтяная компания пытается через суд обязать "Росток" заключить с ней договоры аренды, но пока безрезультатно. В то же время если площадка не осваивается, право "Татнефть-Самары" на него может быть прекращено, пишет "Самарское обозрение".
Напомним, в прошлом году Роснедра в связи с окончанием срока действия сняли с учета лицензии ООО "Татнефть-Самара" на Кошкинский и Ново-Краснодольский участки.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.