«Мы не верим в экстрасенсов!»

Во время иллюзионного шоу братьев Сафроновых в Самаре бесследно пропали люди. Девять человек, принимавшие участие в последнем магическом аттракционе, так и не вернулись на свои зрительские места! Публика была просто шокирована происходящим. После шоу «Репортер» на свой страх и риск решил проследить за братьями Сафроновыми и разузнать их магические тайны. Мы побывали за кулисами и выяснили, куда делись исчезнувшие самарцы.

Фото:

Куда пропали самарцы?
8 апреля на ТНТ стартует новый сезон «Битвы экстрасенсов». Первые испытания уже отсняты. И пока идет монтаж, главные и бессменные скептики программы, братья Сафроновы, подались в гастроли по стране.
В Самаре их иллюзионное шоу вновь произвело фурор: братья показали несколько новых аттракционов. По залу летали и ездили мотоциклы, исчезали и парили люди. Сами фокусники проходили сквозь стены и зеркала. Публику, как всегда, нещадно накалывали, причем прямо на сцене. Например, один из смельчаков самарец Михаил после общения с иллюзионистами остался... без трусов.
Свой знаменитый стриптиз с красным платочком показал и один из братьев Андрей Сафронов. Раздевшись до нижнего белья, он вновь продемонстрировал исчезновение платка, заставив тем самым мужскую половину зала удивляться, а женскую - романтично вздыхать.
Кульминационным аттракционом стало исчезновение зрителей со сцены. Девять самарцев из зала поднялись на специальный помост, после чего их завесили шторой. В руках у них оставались включенные фонарики, по которым остальным самарцам было видно, где располагаются люди за занавеской. Но вот братья Сафроновы стали раскачивать помост, огоньки света задрожали, в прорезях ткани мелькали руки и тени «подопытных». И тут ткань упала — а на помосте ни души...
Представление закончилось, братья попрощались. Когда ошеломленные зрители стали покидать зал, им навстречу, улыбаясь во все 32 зуба, вышли и девять исчезнувших «подопытных кроликов».
- Что с вами было? Куда вы делись? - допытывались родственники и друзья смельчаков.
- Разве можно объяснить волшебство? - загадочно ухмыляясь, отвечали они.
После шоу один из братьев, Сергей Сафронов, вышел на сцену, чтобы раздать поклонникам автографы. В это время «Репортер» потихоньку прокрался за кулисы. В ярком свете иллюзионное оборудование выглядело устрашающе. В углу сверкал огромный вентилятор с железными лопастями - через него в процессе вращения Андрей Сафронов проходит, словно через дверь. Потрогали пальцем лопасти -твердые и даже острые. Волшебное зеркало в трюке Сергея тоже на вид показалось совершенно обычным, только уж очень грязным...
- Что это вы тут делаете? - застал нас врасплох Сергей.
Выкручиваясь, «Репортер» напросился на интервью.

Сергей Сафронов снова станет папой
Оказалось, у Сергея Сафронова есть масса новостей для поклонников. Во-первых, он выпустил книгу о своей жизни.
- Это мои дневниковые заметки, книга о моем взрослении, о том, как я стал иллюзионистом, - рассказал он. - А еще про шоу-бизнес, отношения с братьями, и, конечно, про любовь.
Новость номер два заключается в том, что Сергей скоро вновь станет папой.
- Самара - какой-то особенный город для меня в этом плане, - признается он. - Почти ровно год назад я тоже был у вас на гастролях, а моя жена в это время родила мне Алину. В этом году мы поехали на гастроли вместе - ребенка оставили бабушкам. Но до Самары супруга не добралась. У Алинки начали резаться зубки, и бабушки вызвали маму в Москву. Из столицы любимая позвонила мне и сказала, что беременна. Так что, будучи в Самаре в первый раз, я стал отцом, и вот теперь опять у вас узнал, что стану папой.
А пока Сергей планирует полностью погрузиться в работу. Сразу после гастролей Сафроновы приступят к съемкам нового сезона телешоу «Битвы экстрасенсов».

На «Битву» вернулся Влад Кадони
- Самая большая хохма этого сезона для меня заключается в том, что к нам опять пришел Влад Кадони (участник реалити-шоу «Дом-2» и одного из первых сезонов «Битвы» - Прим. «Репортера»), - продолжает иллюзионист. - Я когда об этом узнал, чуть в осадок не выпал. Зато он вновь подарил нам феерию. Вот, например, в первое испытание, когда нужно было найти человека в багажнике, он с ходу заявил, что поиск - не его конек. А в другой раз нужно было просто удивить жюри. В зале сидело человек десять, были художник Никас Сафронов, певица Виктория Пьер-Мари, мы и еще кто-то. И вот заходит Кадони и говорит: «Сейчас я силой мысли зажгу коробок спичек!». Все, конечно, заинтересовались. Кстати, как иллюзионисты, мы умеем зажигать спички взглядом, поэтому для начала мы проверили его коробок, осмотрели руки, но ничего особенного не нашли. Кадони же сел перед нами, взял в руки спичку и стал на нее смотреть. Десять минут прошло, пятнадцать - ничего не происходит. В зале стоит полная тишина. Истекает время испытания, он резко встает и говорит: «Жаль, но сегодня не мой день», и уходит! Вы представляете, мы пятнадцать минут, как идиоты, на полном серьезе пялились на этого мага, а у него не тот день! После встречи с такими персонажами я абсолютно точно уверен, что экстрасенсов нет. В этом бизнесе много шарлатанов, мошенников, которые на горе людей зарабатывают деньги, обещая им невозможное. И я всегда призываю зрителей, которые смотрят проект, чтобы они не бежали сломя голову к экстрасенсам решать свои проблемы. Потому что сделать это они могут только сами. Карьера никогда не пойдет в рост, если просто сидеть на стуле, даже если этот стул стоит в кабинете экстрасенса. И любви не будет, если не не ухаживать за девушкой и не работать над собой. Я призываю людей смотреть этот проект, только чтобы понять, как не нарваться на шарлатанов.
Но некоторых участников проекта Сергей все же немного опасается.
- Я для себя решил, что пока не увижу чудо - не поверю в него, - говорит Сергей. - И вот однажды мы разговорились на эту тему с иранцами Мохсеном и Мехди. Я им говорю: мол, удивите же меня так, чтобы я поседел. И они мне на полном серьезе, глядя своими черными глазами, в которых дна не видно, говорят: «Приходи ночью один, мы тебе вызовем духов». Они так убедительно сказали мне это, что я задумался. До сих пор не решил, хочу ли этого на самом деле. Ведь не случайно говорят: если ты не готов с чем-то столкнуться - значит, тебе пока этого не нужно.

Сергей шокировал...
...а Андрей радовал самарчанок

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1