Кузнецов расколдовал Пермь

Гол-красавец полузащитника «Крыльев» позволил команде набрать первые очки в сезоне

С ужасом информированные самарские болельщики ожидали очередного выезда «Крыльев» в Пермь: из семи сыгранных матчей с «Амкаром» на его поле «КС» уступили в шести! Одна-единственная ничья была выстрадана в далеком уже 2005-м. А как исправить эту жуткую статистику, если обслуживать новую встречу «Амкара» и «Крыльев» доверили питерскому рефери Владиславу Безбородову? Тому самому, с чьей легкой руки совсем недавно было отменено начало футбольного сезона в Самаре: как раз Безбородов стал инициатором переноса матча «Крылья Советов»-ЦСКА на неизвестное время. Заметим попутно, что при судействе этого замечательного человека (а судил он поединки с участием «КС» до субботы 6 раз) самарцы не выигрывали ни разу! В общем, все, казалось бы, сошлось в солнечный апрельский день против команды Александра Тарханова.
К середине первого тайма «Амкар» уже вел в счете - 1:0. Удар нанес Захари Сираков - и мяч, отрикошетив, предательски закатился в ворота дезориентированного М`боли... Учитывая вышеперечисленные обстоятельства, «Крыльям» оставалось только плюнуть на все, смириться и проиграть. Против судьбы ведь не попрешь! А тут еще перед самым перерывом убойный момент упустил Олег Самсонов, лишний раз доказав, что в Перми счастье волжанам не светит. Даст ли корявый и неказистый, но чертовски неуступчивый «Амкар» еще шансы сравнять счет - большой вопрос!
Впрочем, «Крылья» этими мыслями голову себе не забивали и методично расшатывали пермскую оборону. Смотрелось это действо неплохо, но не хватало, как это нередко бывает, решающего удара. Поди его нанеси, когда «Амкар» без всякого стеснения почти всей командой сгрудился вокруг своей штрафной!
Но есть все-таки на свете справедливость! Счастливой для «Крыльев» стала минута под интересным номером 69. Именно она перевернула все в течении столь удачного для «Амкара» матча. Сергей Кузнецов, продравшись сквозь первый эшелон оборонительных редутов «Амкара», метров с 18 запустил мяч в сторону ворот по весьма замысловатой, но оказавшейся единственно верной траектории. Пробей Сергей низом - и снаряд наверняка застрял бы где-то в ногах обороняющихся. По воздуху же мяч, обогнув всех, в том числе и отчаянно вытянувшегося стража ворот «Амкара» Сергея Нарубина, отправился точнехонько в дальнюю «девятку» - 1:1!
В оставшееся время «Крылья» имели несколько неплохих шансов расколдовать искусственное поле стадиона «Звезда» окончательно и увезти полновесные три очка. Но и сохранившиеся на табло единицы стоит признать результатом позитивным. Первый гол в новом сезоне, первое заработанное очко, да еще в зловещей Перми, - определенно, это не такой уж плохой багаж накануне встречи с болельщиками, намеченной на 3 апреля!
«Выиграть всегда, конечно, хочется, - подтвердил после матча репутацию максималиста наставник «КС» Александр Тарханов. - Но если в прошлой игре со «Спартаком» из Нальчика нам и ничью удержать не удалось - сегодня мы ее заслуженно добились».

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:52 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.

Мария Иванова 14 января 2026 09:16 В Тольятти открыли новый ФОК "Метеор"

Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1