Житель Новокуйбышевска попрощался с легендой

Директор отеля «Веста» Борис Чирков побывал на похоронах скончавшегося 26 марта Александра Барыкина

Борис Чирков называет себя не другом певца, а хорошим знакомым. В свое время они выступали на одной сцене и даже вместе записали клип. Поэтому бизнесмен не мог не проститься с безвременно ушедшим музыкантом.

Проводили овацией
Борис не знал дороги к Театру Эстрады, где проходила траурная церемония. Да знать ее и не требовалось. Выйдя из метро на станции Боровицкая, он просто пошел за несущими цветы людьми с цветами в руках.
- Гроб установили на сцене театра, - говорит Борис. - Там же на специальном постаменте стояла и любимая гитара Александра Fender Telecaster, на которой он играл больше 30 лет.
А еще на сцене была фотография Барыкина. Он улыбался. Тихонько, фоном звучали его песни, веселые и жизнерадостные.
Зал театра был полон. Среди пришедших проститься Борис узнал Александра Буйнова, Николая Расторгуева, Лолиту, Сергея Мазаева, Алексея Глызина, Сергея Крылова, Криса Кельми.
- Меня поразило, - продолжает Борис, - что к микрофону на сцену выходили не только известные артисты, но и простые люди.
Борис Чирков к микрофону не пошел. Боялся, что не сможет сдержать чувств. Многие из поднявшихся на сцену начинали плакать.
- Церемония прощания длилась два часа. Потом все вышли на улицу, где стояли машины, из окна одной из них звучали песни Александра. Когда вынесли гроб с телом Барыкина, все начали аплодировать. Так принято прощаться с артистами.
На Троекуровское кладбище, где похоронили Барыкина, Борис не поехал. Надо было возвращаться домой.

«Неужто было жизнью нашей...»
- С Александром мы познакомились в сентябре 2000 года, когда он приехал на гастроли в губернию и поселился в нашем отеле, - вспоминает Борис Чирков. - Потом группа «Барды», в которой я тогда играл, не раз выступала вместе с Барыкиным на концертах в Новокуйбышевске и области.
В студии новокуйбышевского Дворца культуры певец записал несколько своих альбомов. Затем в столице он их только немного доработал.
- Песня «Белый снег», - рассказывает предприниматель, - стихи и музыку к которой написал новокуйбышевец Сергей Славкин, стала одним из любимых хитов поклонников Александра.
А в 2001 году Барыкин вместе с новокуйбышевскими музыкантами записал клип на песню «Издалека долго течет река Волга».
- Когда он приезжал в наш город, то привозил с собой чай, который ему заваривали повара отеля, - развеял миф о запоях певца Чирков. - Он не употреблял спиртного вообще.
Зато музыкант работал на износ и много курил.
- Мы с Александром часто созванивались, - говорит Чирков. - Говорили о жизни, о творчестве. Печально, что этот замечательный артист и человек ушел так рано.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1