В ночь на вторник, 5 апреля, в 2:18 с космодрома Байконур успешно стартовал пилотируемый корабль "Союз ТМА-21". На орбиту его вывела ракета-носитель "Союз-ФГ", произведенная самарским "ЦСКБ-Прогресс", сообщили в департаменте по информационной политике регионального правительства.
Корабль должен доставить на Международную космическую станцию экипаж из трех человек: командира Александра Самокутяева (Роскосмос), бортинженеров Андрея Борисенко (Роскосмос) и Рональда Гарана (NASA).
За стартом ракеты, посвященным 50-летию первого полета человека в космос, наблюдали почетные гости. Среди них физик, лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов; советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина и другие.
На космодроме также присутствовала делегация из Самарской области во главе с вице-губернатором Алексеем Бендусовым. В нее вошли представители регионального правительства, руководители и лучшие студенты профильных учебных заведений, ветераны ракетно-космической отрасли.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.