В Самаре российские транспортные компании показали товар лицом

20 апреля на площади Куйбышева в Самаре начала работу специализированная выставка «КомАвтоТранс-2011». В ней приняли участие более 50 компаний - производителей, дистрибьюторов и дилеров строительной и дорожно-строительной техники, а также спецавтотранспорта, транспортного оборудования и запчастей из Самары, Тольятти, Казани, Нижнего Новгорода и других городов России. Мероприятие было организовано ВЦ «ЭкспоВолга» при поддержке администрации Самары.

 

На площади Куйбышева разместились более 80 экспонатов - грузовые автомобили, мусоровозы, уборочная и строительная техника и многое другое. Например, завод «ПромАвто» из Нижнего Новгорода представил изотермические фургоны, предназначенные для перевозки замороженной продукции - пельменей, полуфабрикатов, фарша и других изделий. А официальный дилер корпорации «Русские машины», самарская компания «Веха», демонстрировала КамАЗы, оборудованные так называемыми подметально-вакуумными машинами - специальными устройствами, предназначенными для очистки улиц.
 Как отметили участники мероприятия, логистическая отрасль активно выходит из состояния кризиса. Спрос на технику начинает возрастать. «Нам удалось подготовить выставку очень быстро - буквально за три месяца, - отметил генеральный директор ВЦ «Экспо-Волга» Андрей Левитан. - К тому же свою технику выставили далеко не все потенциальные участники, у многих из них машины находятся в разъезде».
 Как отметил заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии Самары Юрий Выборнов, потребность города в коммерческой коммунальной технике в этом году существенно выросла. По его словам, в настоящее время в Самаре работают свыше 200 подобных машин. Он уточнил, что сегодня особым спросом пользуется техника, предназначенная для уборки города, в частности, погрузчики и поливально-уборочные машины.
 Работа выставки сопровождалась обширной деловой программой. В частности, был организован круглый стол на тему «Роль логистического комплекса в поддержании и развитии рынка грузоперевозок». Его участники обсудили состояние и перспективы развития автотранспортной отрасли в Самарской области.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1