За три года действия областной программы переселения граждан из ветхого фонда в Шенталинском районе до сих пор не удалось построить ни одного дома. Между тем, срок действия программы истекает в 2013 г.
Всего в районе в рамках программы должно быть построено 57 одноэтажных двухквартирных домов. На сегодняшний день начато строительство 11 зданий.
Согласно документации аукциона на проектирование и строительство объектов, который пройдет 30 мая, до 26 декабря этого года должно быть достроено только 8 домов. Как пояснил заместитель главы Шенталинского района Борис Петров, завершить работы в прошлые годы помешала нехватка средств в областном и муниципальном бюджетах. 85% стоимости работ берет на себя региональная казна, 15% - бюджет с. Шентала.
Однако помимо вопроса темпов реализации программы, существует проблема и с видом права собственности жильцов на новые квартиры. Как заявил Волга Ньюс Борис Петров, если граждане приватизировали жилье в старых домах, то новое будет муниципальным. По его мнению, объясняется это тем, что право на приватизацию квартир дается только один раз, поэтому при обеспечении жильем из муниципального фонда повторно оно использовано быть не может.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...