За три года действия областной программы переселения граждан из ветхого фонда в Шенталинском районе до сих пор не удалось построить ни одного дома. Между тем, срок действия программы истекает в 2013 г.
Всего в районе в рамках программы должно быть построено 57 одноэтажных двухквартирных домов. На сегодняшний день начато строительство 11 зданий.
Согласно документации аукциона на проектирование и строительство объектов, который пройдет 30 мая, до 26 декабря этого года должно быть достроено только 8 домов. Как пояснил заместитель главы Шенталинского района Борис Петров, завершить работы в прошлые годы помешала нехватка средств в областном и муниципальном бюджетах. 85% стоимости работ берет на себя региональная казна, 15% - бюджет с. Шентала.
Однако помимо вопроса темпов реализации программы, существует проблема и с видом права собственности жильцов на новые квартиры. Как заявил Волга Ньюс Борис Петров, если граждане приватизировали жилье в старых домах, то новое будет муниципальным. По его мнению, объясняется это тем, что право на приватизацию квартир дается только один раз, поэтому при обеспечении жильем из муниципального фонда повторно оно использовано быть не может.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???