В четверг, 5 мая, на очередном активе Ижевского автозавода было объявлено о том, что производственный план не выполнен на 312 автомобилей, сообщает aifudm.net. По данным представителей ИжАвто, план не удалось выполнить в связи с нехваткой комплектующих и закрытием автомобильных дорог для большегрузов.
В частности, из-за высоких штрафов за проезд по территории Татарстана во время весеннего ограничения движения грузоперевозчики не могли вовремя поставить комплектующие из Самары в Ижевск. В итоге это отразилось на объемах производства вазовской "классики".
В тот же день президент Татарстана Рустам Минниханов после обращения к нему главы Удмуртии Александра Волкова отменил ограничение движения для грузоперевозчиков, доставляющих комплектующие с ОАО "АвтоВАЗ" на завод в Ижевске, пишет РИА "Новости".
Напомним, в конце прошлого года Сбербанк, "АвтоВАЗ" и госкорпорация "Ростехнологии" подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации "ИжАвто".
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru