В Самару для съемок в кино прилетел Владимир Симонов

Актер Владимир Симонов прилетел в Самару всего на один день и как раз сейчас снимается в нескольких эпизодах Актер Владимир Симонов прилетел в Самару всего на один день и как раз сейчас снимается в нескольких эпизодах
Фото:

В Самаре продолжаются съемки фильма "Жизнь и судьба" по роману Василия Гроссмана, передает корреспондент Волга Ньюс. 6 мая к актерскому составу присоединились Владимир Симонов и Борис Каморзин. Они прилетели в город всего на один день и как раз сейчас снимаются в нескольких эпизодах.

Съемочная бригада режиссера Сергея Урсуляка обосновалась в здании управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Самарской области, что на Пионерской, 22. В бывшем кабинете руководителя ведомства сделали косметический ремонт, вернув ему прошлый облик.

Московские киношники арендовали здесь три комнаты. В одной расположился режиссер Сергей Урсуляк, а в двух других - съемочные павильоны.

С утра на площадку прибыли актеры - Борис Каморзин, играющий второго председателя Совета министров СССР Георгия Маленкова, Сергей Маковецкий - по фильму ученый Штрум, а также Владимир Симонов в роли академика Шишакова.

Пока шли приготовления к репетиции, Сергей Маковецкий бодрым шагом нарезал круги по комнате и шепотом повторял роль. В кабинет вошел режиссер Сергей Урсуляк и стал давать наставления. "Вот я не пойму, когда вы закупаете реквизит, неужели так трудно смотреть, чтобы он соответствовал времени? Карта на стене у нас из будущего, что с этим делать? А часы? Они, конечно, замечательные, но они не ходят!" - ругался он на своих работников.

Один из техников просверлил в стенке часов дырочку, привязал к маятнику леску, дернул за другой конец - и часы пошли!

Сергей Маковецкий ушел в костюмерную, чтобы отпарить помявшийся пиджак. "Не надо ему ничего гладить! - тут же возмутился Урсуляк. - Вы думаете, тогда они гладили пиджаки через каждые пять минут? Посмотрите на Сталина, у него вечно спина мятая. Ткани-то тогда все были вообще натуральные и мялись только так, все ходили, как из..."

По сюжету снимали эпизод, в котором академика Шишакова и ученого Штрума вызывает к себе Маленков, чтобы высказать им ряд предложений-наставлений по научной работе обоих. Сцена длиною в четыре минуты.

Завтра съемочная бригада вновь будет работать на ул. Венцека, 50. И к съемкам подключится актриса Лина Нифронтова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5