
Годовое общее собрание акционеров ОАО "Корпорация развития Самарской области" утвердило годовой отчет за 2018 финансовый год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках. По итогам года чистая прибыль составила 27,58 млн рублей.
По инициативе УФНС России по Самарской области последние выходные дни июня объявлены в инспекциях региона дополнительными днями приема предпринимателей для регистрации онлайн-касс и получения налогового вычета до 18 тыс. руб. как компенсации затрат на приобретение онлайн-касс при условии их регистрации до 30 июня 2019 г. включительно.
Банк "Открытие" аккредитовал четыре строящихся объекта в Самаре. Так, клиентам банка теперь доступна ипотека в жилых комплексах компании "Трансгруз": ЖК "Центральный" и ЖК "120 квартал" на особых выгодных условиях с льготной ставкой.
Автоматизация производственных процессов на предприятии высвобождает сотрудников от рутинных операций, повышая тем самым производительность труда, а также способствует повышению надежности, безопасности и экологичности производства. По оценке экспертов, уровень автоматизации "СИБУР Тольятти" на ключевых установках составляет порядка 85%, что соответствует уровню автоматизации ведущих компаний России. Какие задачи сегодня решают на тольяттинском предприятии одной из крупнейших в России нефтехимических компаний СИБУР, Волга Ньюс узнал из беседы со специалистами предприятия.
Tele2 и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам" получили 354 заявки на участие в V Всероссийском конкурсе социальных предпринимателей. Авторы бизнес-идей будут бороться за гранты в размере до 1,2 млн рублей. Самыми активными участниками конкурса стали социальные предприниматели из регионов Приволжья - от них поступило 60 заявок.
Число предприятий, подключивших "Видеонаблюдение" от "Ростелекома", с начала года в Самарской области увеличилось втрое. Благодаря невысокой стоимости, простоте подключения и возможности использовать интернет-сеть любого провайдера услуга у предпринимателей стала особенно востребованной.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.