
Стефан Кустэ — французский топ-менеджер, который работет в пищевой промышленности Франции, Турции, СССР и России более 15 лет. Полгода назад он приехал в Самару, и занял пост управляющего директора дивизиона "Волга" группы компаний Danone-Юнимилк. В интервью ВН он поделился личными наблюдениями на тему того, почему падает качество самарского молока, что ждет молочное производство Самарской области в ВТО и, конечно, каков, глазами иностранца, секрет успеха бизнеса в России.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?
Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?
Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.
А цена какая будет?
И что дальше?