Общественники выясняли, почему самарская молодежь пьет в парках

На днях члены общественного совета при ГУВД по Самарской области совместно с сотрудниками милиции провели ночной рейд по соблюдению подростками «комендантского часа». И хотя загулявшихся ребят до 16-ти правоохранители не встретили, но были неприятно поражены обилием пьяных совершеннолетних подростков. Некоторые из которых в открытую грубили сотрудникам милиции.

Фоторепортаж: Самарские милиционеры не нашли пьяных подростков в комендантский час

Напомним, что, в соответствии с областным законодательством, подросткам запрещается находиться в общественных местах с 22:00 до 6:00 без присмотра родителей. Тем не менее, по словам начальника отдела по делам несовершеннолетних УВД Самары Натальи Столяровой, жители периодически обращаются в милицию с жалобами на малолетних подростков, распивающих алкоголь в скверах, во дворах, в подъездах.
 Сбор милиционнеров, общественников и журналистов состоялся на Самарской площади. Здесь возле фонтанов постоянно сидит молодежь с бутылочкой пива или чего покрепче. Уже первая проверенная компания сразу начала возмущаться: «Уберите камеру, какое право вы имеете нас снимать?», «Да кто вы такие, вообще?», «Мы свои права знаем».
 Сидящие в сквере подростки — совершеннолетние, распивали пиво, и хотя вели себя безобразно, закон не нарушили. Совсем другая ситуация была в сквере на площади Куйбышева. Здесь мы встретили шумную компанию нетрезвых подростков. Они отмечали в парке день рождения приятеля, запасшись 5-литровой емкостью с крепким алкоголем. «Товарищ начальник, - обратился один подросток к миллиционеру, - а где нам еще отметить? На кафе у нас денег нет!»
 По словам председателя общественного совета Марка Левянта, многим молодым людям не по карману провести вечер культурно, не нарушая норм общественной морали. «И самое обидное, что молодежь не видит ничего плохого в том, что распивает алкоголь на улицах, - поясняет Левянт. - Считаю, что нужно запрещать пить пиво до 18 лет, одновременно с этим необходимо вести большую работу по воспитанию молодежи, ведь одними запретами ничего не решишь. В обществе должна вестись жесткая критика алкоголиков, при этом должны создаваться места для вечернего культурного отдыха молодежи, которые были бы им по карману».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5