"Балтинвест" запустит pre-IPO-фонд

Инвесторами pre-IPO-фонда станут ГК "Алор", "Роснано" и Балтинвестбанк, кроме того, эти компании смогут привлекать в фонды и сторонних инвесторов Инвесторами pre-IPO-фонда станут ГК "Алор", "Роснано" и Балтинвестбанк, кроме того, эти компании смогут привлекать в фонды и сторонних инвесторов
Фото:

Управляющая компания "Балтинвест", подконтрольная самарскому бизнесмену Александру Швидаку, намерена запустить pre-IPO-фонд с активами 2 млрд руб.

Новый pre-IPO-фонд будет инвестировать в компании малой капитализации, сообщает rbcdaily.ru со ссылкой на источники на рынке. Инвесторами фонда могут стать ГК "Алор", "Роснано" и Балтинвестбанк. Кроме того, эти компании могут привлекать в фонды и сторонних инвесторов.

По словам одного управляющего, близкого к группе "Алор", фонд будет инвестировать в уже действующие компании, которые в течение полутора-двух лет должны выйти на первичное размещение.

Pre-IPO-фонд будет на первом этапе инвестировать, а в дальнейшем оказывать помощь в размещении на ММВБ. Это будут компании с выручкой от 200 млн руб. в год.

Сейчас фонд находится в стадии подписания документов с инвесторами.

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5