Во вторник, 14 июня, депутаты губдумы на комитете по промышленности создали рабочую группу по поправкам в закон региона "О пониженной налоговой ставке для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения", передает корреспондент Волга Ньюс.
Напомним, предлагалось до 5% снизить налоговую ставку, связанную с применением такой системы. Планировалось, что льготой воспользуются организации и предприниматели, оказывающие социальную помощь детям, престарелым и людям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе частным детским садам и яслям, приютам для социально неблагополучных категорий граждан и др.
На проект поступило отрицательное заключение из облправительства. Там посчитали, что снижение ставки не приведет к значимой поддержке этой категории налогоплательщиков, их в регионе всего насчитывается 51. Поступления в бюджет губернии от них в 2010 г. составили всего 403 тыс. руб. Каждый из них уплачивает около 7,9 тыс. руб. в год.
Однако, учитывая, что речь идет об оказании помощи социально незащищенным категориям населения, депутаты предложили еще раз рассмотреть вопрос на рабочей группе.
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.