"Крылья Советов" победили "Кубань" - 1:0

Набранные три очка помогли самарцам уйти с последнего места в турнирной таблице Набранные три очка помогли самарцам уйти с последнего места в турнирной таблице

В Самаре на стадионе "Металлург" завершилась встреча 13-го тура чемпионата России между "Крыльями Советов" и краснодарской "Кубанью". Результат игры – 1:0 в пользу самарцев.

Первые минуты игра проходила с небольшим преимуществом "Крыльев". Самарцы нанесли несколько ударов по воротам "Кубани", но гостей выручал вратарь. Особенно старался Олег Самсонов, играющий справа, но периодически менявшийся флангом с Елисеевым.

"Кубань" отвечала контратаками после одной из которых самарскому голкиперу пришлось далеко выйти из ворот. М'боли достал мяч из под ног игрока "Кубани".

В это время на северной трибуне около ста болельщиков демонстративно покинули матч.

Вторая половина первого тайма прошла в равной борьбе. Оба соперника подали несколько угловых, но опасных моментов практически не было. Из всей игры можно было выделить лишь проход Соснина по левому флангу и его навес на Самсонова, после чего Олег едва не открыл счет.

На 59-ой минуте Елисеев выполнял навес из-за штрафной, мяч попал в краснодарского игрока и отлетел к Печнику. Нападающий "Крыльев" переправил мяч в ворота "Кубани". Сразу после этого самарцы провели хорошую контратаку на острие которой находились Печник и Савин, но она закончилась ничем.

Наставник "Кубани" провел две замены, и в последние минуты игровое преимущество перешло к команде гостей. Александр Тарханов отреагировал на это усилением обороны, полузащитников Кириллова и Елисеева сменили Абдулфаттах и Приемов.

Во втором тайме активные действия болельщиков переместились с северной трибуны на восточную, где был развернут баннер против принятия закона о болельщиках. После этого сотрудники правоохранительных органов задержали несколько человек.

Последние минуты игры самарцы практически полностью сосредоточились на обороне своих ворот, но одну опасную атаку все же пропустили. После удара кубанцев на высоте оказался вратарь "Крыльев" М'боли.

Отметим, что "Крылья Советов" всего во второй раз в этом сезоне вели в счете во время игры, и в обоих случаях добились победы.

Набранные три очка помогли самарцам уйти с последнего места в турнирной таблице.

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого