Новые подробности по делу Георгия Кутузова

Областной суд отменил решение Самарского районного суда о признании бездействия руководителя областного СУ СКР Виталия Горсткина и направил на новое рассмотрение жалобу матери Георгия Кутузова, попавшего под копыта милицейской лошади.

Областной суд отменил решение судьи Елены Антоновой о признании бездействия руководителя самарского СУ СКР Виталия Горсткина незаконным. На него жаловалась Полина Кутузова. Она считает, что Горсткин не принял своевременно меры по заявлению о совершении преступления. В нарушение уголовно-процессуального права областное СУ СКР не провело проверку по заявлению, а переслало ее «наверх» и, руководствуясь инструкцией, уклонилось от исполнения прямых обязанностей.

Протест на решение районного суда внесла областная прокуратура. «Причиной отмены стало якобы нарушение прав подозревамой Терехиной, которая не присутствовала в заседании при рассмотрении жалобы, - рассказал «ВК» адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов. - Я, правда, не совсем понимаю, при чем здесь Терехина, если жаловались на Горсткина».

Также адвокат сообщил, что вчера он и его доверительница были ознакомлены с выводами комиссионной психолого-вокалографической судебной экспертизы видеозаписи, где Георгий Кутузов рассказывает о произошедшем 11 марта 2010 года. Экспертиза была назначена следователем СУ по ПФО Оксаной Безруковой, ведущей следствие по уголовному делу о превышении должностных полномочий сотрудниками конной милиции.

Из заключения экспертов следует, что Кутузов правдиво рассказывает о его задержании патрулем и последствиях этого, «естественным образом вспоминает случившееся и признаков оговора других лиц в его словах не обнаружено».

Источник: vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3