ЗАО "ЕТ-Пласт" лишилось сертификата пожарной безопасности на пенополистирольные фасадные плиты марок ПСБ-С-25ЕТ и ПСБ-С-25Ф. Утеплители самарского производителя причислят к группе сильногорючих материалов.
В апреле 2009 г. испытательной пожарной лабораторией по Омской области компании был выдан сертификат пожарной безопасности на серийное производство фасадных плит. Согласно документу, продукция марок ПСБ-С-25ЕТ и ПСБ-С-25Ф была отнесена к группе горючести Г1 (слабогорючие).
Между тем в 2008 г. был принят Федеральный закон № 123 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". По данному закону все пенополистиролы были отнесены к группе горючести ГЗ-Г4 (нормально- и сильногорючие).
Действие уже выданных на тот момент сертификатов было продлено до истечения установленного в них срока. Сертификаты на продукцию компании "ЕТ-Пласт" были отменены по решению "Омскпож-теста" в марте этого года, пишет "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.