Самару и поселок Водино Красноярского района соединят автодорогой. На ее строительство министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области готово выделить более 106,4 млн руб. Средства переброшены со строительства Кировского моста в Самаре.
На предлагаемые средства должна быть построена двухполосная дорога IV категории протяженностью 4,8 км от обводной автодороги Самары до поселка Водино. Разметку подрядчику полагается сделать термопластиком.
Победитель аукциона обязан будет предоставить различные сроки гарантии на выполненные работы. Минимальную гарантию заказчик установил на верхний слой асфальтобетонного покрытия - не менее 5 лет, максимальную - на земляное полотно (основа дороги) - от 15 лет. Не менее 8 лет должны служить нижний слой покрытия и основание дорожной одежды, инженерно-мостовые сооружения, а также водопропускные трубы.
Открытый аукцион на эти работы запланирован на 29 июля. Работы по строительству автомобильной дороги должны быть исполнены до 10 декабря этого года, сообщает "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.