ООО "Репер", принадлежащее Алексею Кажаеву, добилось признания права собственности на сооружение-стоянку для автомобилей площадью 1,5 тыс. кв. м по адресу: пр. Ленина, 13в., сообщает "Самарское обозрение".
Участок был предоставлен в аренду "Реперу" постановлением главы Самары в 2001 г. Была разрешена реконструкция нежилого здания с надстройкой мансардного этажа, проектирование и строительство боксов гаражей и стоянки для автомобилей. Объект ввели в эксплуатацию в 2004 г.
Иск к администрации Самары о признании права собственности был подан "Репером" в арбитражный суд в феврале. В ходе судебного разбирательства министерство строительства и ЖКХ настаивало, что нежилое здание является самовольной постройкой. Однако суд не нашел подтверждений этому заявлению и удовлетворил требования компании решением от 20 июня.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru