В селе Муратшино пройдет первый областной фестиваль башкирской молодежи

9 июля в с. Муратшино Большеглушицкого района пройдет Первый областной башкирский фестиваль "Яшлар Йыйыны", сообщает ГУ "Дом дружбы народов".

В программе предусмотрены конкурсы по определению самого изысканного национального блюда, лучшей презентации села, района, города, состязания на лучшее приветствие гостям, знание национальных традиций, спортивные соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, национальным видам спорта: борьба куреш, лазанье по столбам, бой мешками на бревне.

После состязаний проведут башкирский обычай "Бейге йыйыгу" - сбор подарков для участников игр. Также в рамках фестиваля запланированы творческие состязания в номинациях "Народная песня" и "Народный танец", "Дала беркуте" (состязание джигитов) и присуждение титула "Башкирская красавица".

Последние комментарии

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31