"Балтика" оспаривает штраф в 100 тыс. руб. за бранные слова в рекламе

Пивоваренная компания "Балтика" пытается отменить штраф в 100 тыc. руб. за использование бранных слов в наружной рекламе, сообщает "Самарское обозрение".

В августе прошлого года в УФАС обратился гражданин Петряйкин с требованием принять  меры к компании "Балтика", которая, по его мнению, в рекламе своей продукции использует бранные слова. В частности, речь шла о рекламно щите, на котором был размещен слоган: "Crazy! Замочи эту скуку. Crazy Коля Crazy Кола".

Комиссия антимонопольной службы сочла,  что компания нарушила ч. 6 ст. 5 ФЗ "О рекламе", по которой запрещается использование бранных слов в рекламе и потребовала устранить нарушение, а также заплатить штраф.

"Балтика" с решением не согласилась и обратилась в арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  Суд также решил, что в рекламе используется слово, которое вызывает ассоциацию с бранным, и отказал в удовлетворении исковых требований "Балтики".

Теперь компания ходатайствует о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы - 6 июля она подала заявление в 13-й арбитражный суд.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31